Résultats 2013

 Concours des Altos Juniors

Résultats 2013

Nous remercions très chalereusement les pianistes qui ont accompagnés les candidats du concours des Altos Juniors, mesdames Anne-Cécile Donadio, Dominique Augé et monsieur Gérard Rial.

Un grand merci au directeur du conservatoire de Toulouse monsieur Jean Dekyndt qui a permit à notre concours de se dérouler dans ses locaux.

Nous remercions également les professeurs qui ont participés au jury:

Jury des Altos Juniors 2013

Premier plan (de gauche à droite): Myriam Guilhabeau-Paul (Toulouse), Annie Olyjnik (Cahors), Sandrine Guedras (Bayonne), Magali Apparailly (Agen), Valérie Bime-Apparailly (Toulouse), Antoine Dautry (Perpignan)

Arrière plan: Louis Merlet (Toulouse) Pascal Apparailly (Marmande)

Un grand merci aux professeurs d'alto qui nous font confiance et permettent à leurs élèves de participer à ce rassemblement d'altistes, en espérant pouvoir les accueillir en 2014: Isabelle Apparailly (Bordeaux), Virginie d'Avesac (Paris), Aude Fade (Pau).

BRAVO à tous les candidats por cette belle journée autour de l'alto et à l'ensemble improvisé avec quelques participants au concours des Altos Juniors sous la direction de Louis Merlet

Ensemble 2013

 

Le bureau

 

Résultats:

Année Titre Nom Prénom RESULTATS
1ère Mr BOUCHET Gaspard Mention Très Bien à l'Unanilité avec   les félicitaions du Jury
1ère Mr GRAMATICA Antoine Mention Très Bien à   l'Unanilité avec les félicitaions du Jury
1ère Mlle LE GOFF Sixtine Mention Très Bien à   l'Unanilité avec les félicitaions du Jury
1ère Mlle BOUYA Mona Mention Très Bien à   l'Unanilité
1ère Mlle DADVAR Elena Mention Très Bien
1ère Mlle PERAL Margaux Mention Très Bien
1ère Mlle FRANÇOIS Victoria Mention Bien à   l'Unanilité
1ère Mlle LODO Vérane Mention Bien
2ème Mr RICHARD Oscar Mention Très Bien à   l'Unanilité avec les félicitaions du Jury
2ème Mr ARETTE-HOURQUET Romain Mention Très Bien
2ème Mlle GOUAZÉ Justine Mention Très Bien
2ème Mlle JUNG Julia Mention Très Bien
2ème Mlle MORISSON Jeanne Mention Bien à   l'Unanilité
2ème Mlle EL GUENDOUDI Maria Mention Bien
2ème Mlle KAIGRE Hermine Mention Bien
3ème Mlle DELATTRE Isaure Mention Très Bien à   l'Unanilité avec les félicitaions du Jury
3ème Mr DONADIO Baptiste Mention Très Bien à   l'Unanilité avec les félicitaions du Jury
3ème Mr HANOUN Elie Mention Très Bien à   l'Unanilité avec les félicitaions du Jury
3ème Mlle COUDRAY Anahi Mention Très Bien
3ème Mlle GRÉGOIRE Lisa Mention Très Bien
3ème Mr SALMI Paul Mention Très Bien
3ème Mlle SYPNIEWSKI Sarah Mention Très Bien
3ème Mlle CARPENTIER Gabrielle Mention Bien à   l'Unanilité
3ème Mr VEZIA Simon Mention Bien à   l'Unanilité
4ème Mlle VASSAL Norah Mention Très Bien à   l'Unanilité avec les félicitaions du Jury
4ème Mlle CHAMBON Laura Mention Très Bien à   l'Unanilité
4ème Mr GOUT Guilhem Mention Très Bien à   l'Unanilité
4ème Mr POUJOL Edgar Mention Très Bien à   l'Unanilité
4ème Mlle CADOUR Adélaîde Mention Très Bien
4ème Mlle CARRERE Pia Mention Très Bien
4ème Mlle AGUILLE Valentine Mention Bien à   l'Unanilité
4ème Mlle BIREMONT Ines Mention Bien à   l'Unanilité
4ème Mlle TOUATI Lucia Mention Bien
5ème Mlle HAUET Dune Mention Bien
5ème Mlle TASCA Marie Mention Bien
6ème Mlle DIAZ SOLIS Lieveke Anahi Mention Très Bien à   l'Unanilité
6ème Mr BROUSSAUDIER Yann Mention Très Bien
6ème Mlle NIETO Paola Mention Très Bien
6ème Mlle TONJI Nina Mention Très Bien
6ème Mr Vidal Hugo Mention Très Bien
6ème Mlle AUGÉ Axelle Mention Bien à   l'Unanilité
6ème Mlle BARSACQ Alicia Mention Bien à   l'Unanilité
6ème Mlle LUST Agathe Mention Bien
6ème Mlle TERNISIEN Tina Mention Assez Bien
7ème Mlle HAIRA Elena Mention Bien à   l'Unanilité
7ème Mr SALOM Florian Mention Bien à   l'Unanilité
7ème Mlle GOURDON Lucie Mention Bien
7ème Mr MONGELARD Thomas Mention Bien
8ème Mr TAHA Soufiane Mention Très Bien
8ème Mlle PUNGIER Angèle Mention Très Bien à   l'Unanilité
8ème Mr CHENG Zhu Mention Bien
8ème Mlle MARTINON Clarisse Mention Bien
9ème Mr JEAN Pierre -Pascal Mention Très Bien à   l'Unanilité
9ème Mr QUILLIER Paul Julian  Mention Très Bien à   l'Unanilité
9ème Mlle VIVIES Marie Mention Très Bien
10ème Mr DEFEVER Gabriel Mention Bien à   l'Unanilité
10ème Mlle ALVERNHE Diane Mention Bien
10ème Mlle DELAFENETRE Chanteclaire Mention Assez Bien